Тимошенко хочет в Лондоне судиться с Кузьминым

23.04.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко хочет в Лондоне судиться с Кузьминым

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует на этой неделе обратиться с иском в Лондонский суд против первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина по факту распространения ложной информации

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

«Мы подаем на этой неделе заявление против господина Кузьмина в один из судов Лондона по факту распространения ложной информации в интервью BBC. Это прямая юрисдикция», - цитирует защитника официальный сайт Тимошенко.

Защитник уверен, что независимый британский суд удовлетворит этот иск: «При определенных обстоятельствах, господин Кузьмин может быть признан уголовным преступникам в Великобритании, и это приведет к определенным последствиям».

«К сожалению, защита Юлии Тимошенко, как и 99 процентов украинцев, не верит украинской Фемиде. Мы будем искать защиту в судах за пределами Украины», - подчеркнул Власенко.

Напомним, 17 апреля первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов сообщил, что Тимошенко обратится в международные суды с исками к действующей власти Украины за защитой своей чести и достоинства. «Юлия Тимошенко сообщила через адвокатов, что даже находясь в тюрьме, она будет обращаться в соответствующие суды стран, в которых распространяется ложь, за защитой своей чести и достоинства против такой грязной деятельности власти Украины», - сказал он.

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» напомнил, что во время «европейского турне», организованного партией власти, ее представители распространяли в отношении Тимошенко информацию, которая не соответствует действительности.

«Нам известно о тех вояжах, которые для прикрытия незаконности действий властей по отношению к Юлии Тимошенко, происходят за рубежом. В этих вояжах принимали участие руководство Генеральной прокуратуры, руководство Министерства иностранных дел, отдельные народные депутаты от Партии регионов. Они занимаются грязным пиаром, не заботясь о доказательствах своей лжи», - заявил Турчинов.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, , , суд, иск, клевета, Ренат Кузьмин, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх