Парламенту прочат пропрезидентское большинство

25.04.2012 14:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парламенту прочат пропрезидентское большинство

Лидер общественного движения "Украинский выбор", экс-глава Администрации президента Украины Леонида Кучмы Виктор Медведчук, уверен, что после будущих парламентских выборов в Верховной раде будет создано пропрезидентское большинство. Об этом он заявил в интервью изданию "Вікна".

По его словам, заявления оппозиции о том, что она победит на выборах и возьмет власть в свои руки, являются некомпетентными. "Сколько бы не набрали голосов оппозиционные партии по спискам, это будет нивелировано мажоритарщиками, - отметил Медведчук. - Я уверен, что две трети депутатов-мажоритарщиков войдут в пропрезидентское большинство".

При этом, по его мнению, оппозиция проиграла предстоящие выборы еще тогда, когда допустила отмену конституционной реформы и проголосовала за смешанную систему выборов.

Давая оценку провластным и оппозиционным силам в канун парламентских выборов и их шансам, Медведчук отметил, что представители и власти, и оппозиции борются лишь за власть. "Каждая из сторон заявляет, что власть является для них главной целью для изменения ситуации в Украине в лучшую сторону. Верить в это – значит, быть наивным человеком", - считает он.

По его словам, возглавляемое им общественное движение "Украинский выбор" ставит своей целью предложить большинству граждан страны механизм, который заставит любую власть действовать в интересах людей.

Кроме того, Медведчук опроверг информацию, что ему поступало предложение возглавить Администрацию президента Украины Виктора Януковича. "Во-первых, не поступало. Во-вторых, не ожидаю. В-третьих, не соглашусь. В одну и ту же реку дважды войти невозможно", - сказал он.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, Виктор Медведчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх