Оппозиционеров оставят без зарплаты

27.04.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиционеров оставят без зарплаты

Оппозицию оставят без части зарплаты из-за блокирования трибуны Верховной Рады Украины. Об этом сообщил председатель ВР Владимир Литвин в интервью телеканалу Рада.

Отвечая на вопрос о блокировании парламентской трибуны, Литвин отметил, что пленарное заседание - это видимая часть работы парламента, на которую все ориентируются. В то же время, продолжают работать комитеты Верховной Рады.

"Но я должен сказать, что инициаторам блокирования трибуны - это две фракции, НУНС и БЮТ-Батькивщина, со вторника, второй половины дня… не будет начисляться заработная плата. Это все знают, этим возмущаются, но других возможностей у меня нет", - сказал он.

Напомним, работа парламента парализована уже четвертый день подряд. Оппозиция заявляет, что намерена продолжать блокаду до тех пор, пока не будут выполнены их требования о предоставлении информации в парламенте генпрокурором и главой Государственной пенитенциарной службы по поводу инцидента с избиением экс-премьера Юлии Тимошенко.Также оппозиция намерена продолжать блокирование работы Верховной Рады и в субботу.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Рада, БЮТ, Владимир Литвин, оппозиция, НУНС, блокировка, Батькивщина

Вверх