Сенат США: Украине нечего рассчитывать на более тесные связи с ЕС

03.05.2012 15:00 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сенат США: Украине нечего рассчитывать на более тесные связи с ЕС

Сенатор США Джон Маккейн считает, что Штаты и Евросоюз должны не снижать давление на Украину за преследование оппозиционеров.

"Власти Украины подвергаются осуждению за то, что экс-премьер этой страны Юлия Тимошенко и ее сторонники находятся в заключении, так что украинским властям нечего рассчитывать на более тесные связи с ЕС, если там по-прежнему будут преследовать политических оппонентов", - отметил сенатор.

То же самое касается и Беларуси, сказал Маккейн.

"Не время уменьшать давление на Лукашенко. США и ЕС должны и впредь укреплять общий фронт и вместе требовать освобождения всех политических заключенных и проведения свободных и честных выборов", - сказал сенатор-республиканец.

Он назвал Беларусь "последней диктатурой в Европе" и заявил, что применяемые санкции способствовали освобождению бывшего кандидата на пост президента Андрея Санникова и его соратника Дмитрия Бондаренко.

Маккейн выступил в парламенте Литвы на международной конференции "Роль парламентариев в укреплении демократических государств Восточной Европы: путь к демократическому обществу". Со стороны Украины в ней примет участие председатель Комитета по вопросам евроинтеграции Верховной Рады Борис Тарасюк.


По материалам: news.tochka.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх