Медкомиссия будет уговаривать Тимошенко лечь в больницу. Немецкий врач приехал

08.05.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медкомиссия будет уговаривать Тимошенко лечь в больницу. Немецкий врач приехал

Медицинская комиссия во главе с первым заместителем министра здравоохранения Украины Раисой Моисеенко осмотрела больничный блок Центральной клинической больницы №5 «Укрзалізниці», в котором предполагается лечить экс-премьера Юлию Тимошенко.

Главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев сообщил журналистам, что представитель берлинской клиники «Шарите» присутствовал во время осмотра, но не давал никаких оценок оборудованию и условиям содержания больных.

По информации Афанасьева, немецкий врач является специалистом по неврологии, также занимался психиатрией и нейрохирургией. «Мы немного пообщались и он, доктор, оставил приятное впечатление», — отметил главврач ЦКБ №5.

На вопрос журналистов, не помешает ли началу лечения длительная голодовка Тимошенко, он ответил, что было бы правильным выходить из голодовки в условиях стационара. «Голодовка не является препятствием для начала лечения, но на первом этапе медикаментозное лечение нужно проводить осторожно», — подчеркнул Афанасьев.

Как сообщила журналистам Моисеенко, в настоящее время члены медкомиссии отправляются в Качановскую исправительную колонию для встречи с Тимошенко. По ее словам, после того, как экс-премьер встретится со своими защитниками, представители медкомиссии предложат Тимошенко начать лечение в ЦКБ №5.

Как сообщалось, после встречи 4 мая с врачами немецкой клиники «Шарите» Тимошенко предварительно согласилась на лечение в больнице железнодорожников в Харькове с 8 мая, если прибудет немецкий врач из этой клиники.

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в тот же день сообщила, что врач из клиники «Шарите» 8 мая прибудет в ЦКБ №5, «для проведения совместного лечения Тимошенко немецкими и украинскими врачами».

7 мая защитник экс-премьера Александр Плахотнюк сообщил, что вопрос о переводе Тимошенко на лечение в ЦКБ №5 пока не решен. Он также считает, что даже если Тимошенко переведут в ЦКБ, начинать лечение сразу – «это смерти подобно», поскольку она голодает «почти 20 дней» и после голодовки организму нужна реабилитация.


По материалам: news.zn.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, врачи, больницы, лечение, колония
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх