НАТО призывает Украину провести честные выборы

21.05.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАТО призывает Украину провести честные выборы

Лидеры стран - членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине. Об этом говорится в декларации Чикагского саммита.

«Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания», - подчеркивается в декларации.

В связи с этим лидеры стран НАТО призвали Украину решить проблемы в судебной системе для обеспечения ее соответствия принципу верховенства права и международным соглашениям, участником которых является Украина.

«Мы также призываем Украину обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью этого года», - отмечается в Чикагской декларации.

В документе лидеры стран также подчеркнули обязательство Украины усилить политический диалог с Альянсом, а также приветствовали вклад Украины в операции под руководством НАТО.

В декларации также еще раз подчеркивается то, что Альянс продолжит осуществление политики открытых дверей относительно Киева и готов развивать сотрудничество с Украиной и помогать в реализации реформ в рамках Комитета Украина-НАТО и Ежегодной национальной программы сотрудничества.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство обеспечит проведение демократических выборов.


По материалам: www.for-ua.com

Теги: политика, Украина, выборы, , НАТО, демократия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх