Аренда самолета и вертолетов для президента обходятся в восемь миллионов

29.05.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аренда самолета и вертолетов для президента обходятся в восемь миллионов

Государственное авиационное предприятие Украина Государственного управления делами 22 мая заключило соглашения с ООО Центравиа на услуги по аренде двух вертолетов Agusta AW и одного самолета Falcon 900 на сумму 8,10 млн грн.

Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Аренда двух вертолетов Agusta AW-139 (бортовые номера UR-CRB и UR-CRG) обойдется в 6,5 млн грн. В прошлом году аренда одного такого вертолета стоила 7,50 млн грн.

Аренда самолета Falcon 900 (бортовой номер UR-CRD) обойдется 1,60 млн грн. В прошлом году за аренду этого самолета авиапредприятие Госуправление делами заплатило 8 млн грн.

В обоих случаях торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника». ГАП Украина объясняет это тем, что в государственном реестре гражданских воздушных судов Украины вертолеты Augusta AW-139 и самолеты Falcon 900, которые соответствуют установленным требованиям по авиационным перевозкам высших должностных лиц государства, имеются в распоряжении только ООО Центравиа, а также ООО Росьавиа и ООО Аэростар. Однако остальные компании прислали письма неуказанного содержания, после которых авиапредприятие было вынуждено арендовать воздушные суда именно в Центравиа.

Напомним, Госуправление делами заказало ГАП Украина осуществление авиаперевозок в пределах Украины на сумму 4 710 000 грн и осуществление авиаперевозок вертолетами на 18 310 000 грн. Кроме вышеуказанных вертолетов и самолета в распоряжении предприятия есть еще два вертолета Ми-8МТВ-1 и несколько самолетов.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, Виктор Янукович, аренда, самолет, вертолет, авиация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх