БЮТ зарегистрировал законопроект о денонсации Харьковских соглашений

01.06.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БЮТ зарегистрировал законопроект о денонсации Харьковских соглашений

Депутат Верховной рады Владимир Яворивский (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина") предлагает парламенту денонсировать соглашение между Украиной и Россией по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины. Об этом говорится в законопроекте №10548, зарегистрированном в Раде 1 июня.

Полный текст проекта по состоянию на 12:00 отсутствует на сайте парламента.

Как сообщалось, 31 мая Конституционный суд признал неконституционным лишение депутатов Рады права вносить законопроекты о денонсации международных договоров.

В июле 2011 года Яворивский предлагал Раде попросить президента Виктора Януковича денонсировать соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине.

Тогда депутат отмечал, что соглашение было подписано и ратифицировано вопреки национальным интересам Украины, поэтому имеет антиконституционный и антигосударственный характер, ставит под угрозу национальную и экономическую безопасность Украины, несет постоянную угрозу государственному суверенитету Украины и ее территориальной целостности.

21 апреля 2010 года президенты Украины и России Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму до 2042 года и привязке аренды за него к цене на поставляемый в Украину российский газ


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх