Богословская: Оппозиция нарушила регламент, блокируя языковой закон

04.07.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Богословская: Оппозиция нарушила регламент, блокируя языковой закон

Попытки оппозиции внести в законопроект о языковой политике более 2000 поправок и совершались с нарушением регламента Верховной Рады. С таким заявлением выступила народный депутат Украины (Партия регионов) Инна Богословская, сообщает пресс-служба политсилы.

«Чтобы оттянуть время принятия решения по закону о языках, депутаты от оппозиции внесли в текст небольшого документа 2 000 поправок.

3 июля в 14.00 созвали внеочередное заседание Комитета по вопросам культуры и духовности, на котором объявили, что они сами никак не могут справиться, и для организации работы им нужно создать рабочую группу. Сделано это было с грубым нарушением закона. И только для того, чтобы не допустить голосования по этому закону в сессионном зале.

В комитете сознательно пошли на бойкот, рассчитывали, что депутаты уйдут на каникулы, а осенью будут найдены еще какие-то надуманные причины, чтобы заблокировать работу. Тем самым в комитете по вопросам культуры и духовности бросили вызов большинству Верховной Рады и миллионам украинцев, которые ждали принятия закона.

Но жизнь еще раз доказала, что побеждает тот, кто имеет поддержку большинства и кто умеет работать.

Комитет, присвоивший себе право блокировать деятельность всего парламента, и оппозиция, которая уже собралась греться на курортах, имели жалкий вид, когда большинство проголосовало закон» – заявила г-жа Богословская.


По материалам: nbnews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх