Украина еще может "повернуться в сторону НАТО"

11.07.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Украина еще может "повернуться в сторону НАТО"

России следует учесть позицию украинской стороны относительно пересмотра газового контракта и неготовности вхождения в Таможенный союз, иначе может получиться так, что Киев и Москва «пойдут разными дорогами».

Об этом на заседании круглого стола в Киеве заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Дмитрий Святаш.

«Украина не готова войти в Таможенный союз. Возможно, на встрече в Ялте будет обсуждаться этот вопрос. Но практической реализации этого мы пока не видим. Самый чувствительный вопрос для Украины – это необходимость снижения цены на газ. А также снятие всех изъятий и ограничений по украинским товарам, что мы видим по сахару, сырам. Для Украины важен доступ на рынок РФ для продажи своей трубной, текстильной продукции», – отметил он.

«Украина не может больше шантажировать РФ фактором транзита газа из-за строительства и уже частичного запуска «Северного потока»... Козыри, которые есть у Украины – это подземные газовые хранилища, второй – внешнеполитический фактор развития с точки зрения безопасности РФ. Мы можем повернуться в сторону НАТО, в сторону России... Поэтому Украина будет все делать для того, чтобы снизить цену на газ в ближайшее время. В противном случае, Украина должна сделать все для как можно скорейшего запуска LNG-терминала по приему сжиженного газа, по добыче сланцевого... В итоге может получиться так, что мы пойдем разными дорогами», – предостерег соратник Виктора Януковича.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: политика, Украина, , Партия регионов, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх