На патриарха Кирилла набросилась полуголая женщина

26.07.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На патриарха Кирилла набросилась полуголая женщина

Полуголая активистка женского движения FEMEN бросилась навстречу патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время его прибытия в международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область).

Инцидент произошел в тот момент, когда Кирилл шел к журналистам от самолета, которым он прилетел.

На теле активистки были надписи "Kill Kiril", она выкрикивала "Изыди вон!". Девушку быстро схватила охрана. Патриарх не отреагировал на это происшествие.

Глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков сожалеет в связи с акцией активистки украинской феминистской организации "FEMEN" на церемонии встречи патриарха Кирилла в аэропорту Киева.

"Очень прискорбно, что начавшийся визит патриарха Кирилла на Украину люди пытаются омрачить подобного рода выходками", - сказал отец Александр журналистам в четверг в Киеве.

По словам диакона Волкова, церковь всегда сталкивалась с нападками и озлоблением, и "это свидетельствует о том, что слишком многие понимают, что визит патриарха Кирилла на Украину является событием огромного масштаба и существенной значимости".

Напомним, Кирилл посетит Киев 26-28 июля для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, скандал, патриарх, Кирилл I, Femen
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх