Украинцы России направят отряд наблюдателей на выборы в Раду

13.08.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы России направят отряд наблюдателей на выборы в Раду

Украинские организации России намерены направить наблюдателей на выборы в Верховную Раду 28 октября, сообщил координатор российского комитета "За честные справедливые выборы в Украине" Валерий Семененко.

"Украинцы России жизненно заинтересованы в дальнейшем становлении и укреплении Украинского государства, в отстранении от власти людей, для которых Украина не является их естеством, а лишь географическим понятием и территорией, где власть и богатство взаимосвязаны. Конечно, эти люди так просто власть не отдадут. В какой мере наблюдатели от украинских демократических организаций смогут повлиять на выборы, зависит от самих наблюдателей", - подчеркнул координатор.

По его словам, украинское мировое сообщество направляет наблюдателей, чтобы сделать все возможное для проведения честных, справедливых, демократических выборов. Однако больше всего наблюдателей ожидается от украинских диаспор США и Канады.

"На сегодняшний день отряд наблюдателей от украинских организаций России, которые заявили о своем желании в комитет За честные справедливые выборы, насчитывает более 20 человек", - заявил он.

Кроме того, Семененко заметил, что наблюдатели от украинских организаций России будут работать в составе группы официальных наблюдателей Всемирного Конгресса Украинцев, однако комитет не покрывает расходы на поездку.

Как сообщалось 3 августа, Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала первых 39 официальных международных наблюдателей на парламентских выборах в Украине.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, , Россия, парламент, выборы, Рада, наблюдатели, ЦИК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх