Сегодня суд рассмотрит кассацию Тимошенко

16.08.2012 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня суд рассмотрит кассацию Тимошенко

В Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел сегодня, 16 августа, должно состояться очередное заседание по обжалованию адвокатами Юлии Тимошенко приговора Печерского районного суда по "газовому" делу.

В центре Киева кварталы, прилегающие к зданию суда, усиленно охраняются. Рядом с самим судом стоят несколько автобусов с Беркутом, сообщает Украинская правда.

Несколько автобусов и автозак стоят на улице Богомольца, перекрыто движение по переулку Виноградному. На улицах Шелковичной и Пилипа Орлыка гаишники стоят через каждые 10 метров.

Милиция остановила автомобиль, в котором, предположительно, находятся организаторы митинга. По крайней мере, милиция проверяла авто, в котором находились таблички с названиями некоторых районов. Как правило, такие таблички используют во время акций.

На замечание, что машина милиции припаркована прямо на перекрестке, мешая другим машинам проезжать, милиционер лишь заявил, что имеет на это право, так как у него включены проблесковые маячки.

Как ранее сообщалось, 12 июля Высший спецсуд перенес рассмотрение кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на 16 августа. Свое решение судьи обосновали желанием «обеспечить объективность дела».Судья отметил, что пока не получил должной информации о состоянии здоровья Тимошенко, поэтому частично удовлетворяет ходатайство прокуроров и переносит заседание суда.

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко прогнозирует очередной перенос рассмотрения кассации по «газовому делу» в Высшем специализированном суде. Об этом заявил защитник Тимошенко – Сергей Власенко, после заседания Киевского райсуда Харькова по «делу ЕЭСУ», который перенес слушания на 11 сентября

Напомним, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что при любом заключении судмедэкспертизы Высший спецсуд  будет рассматривать кассацию по «газовому делу» в отсутствии Тимошенко.

«Какое бы ни было заключение экспертизы, суд будет слушать дело без присутствия Тимошенко, потому что она не хочет присутствовать», - сказал Власенко, высказывая мнение по ходатайству гособвинения, которое предложило в очередной раз перенести судебное заседание.

Власенко подчеркнул, что кассация на приговор по «газовому делу» подана не самой Тимошенко, а ее защитой, поэтому присутствие Тимошенко на заседаниях этого суда не является обязательным.


По материалам: glavred.info

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, суд, оппозиция, кассация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх