Ющенко: Тимошенко освободит третья сила

07.09.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко: Тимошенко освободит третья сила

Экс-президент Виктор Ющенко уверен, что ни действующая власть, ни оппозиционные силы не способны решить вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомире.

"Сейчас оппозиция молится за то, чтобы, не дай Бог, Юлию Тимошенко не освободили, возможно, это подозрение неправильная, но я так думаю", - сказал политик.

"Я не верю в то, что вопрос освобождения Юлии Тимошенко из тюрьмы способна решить Партия регионов или оппозиция. Она его не решит ни с правовой точки зрения, ни с другой", - добавил он.

По его мнению, решить вопрос может "третья сила - национально мыслящая сила, которая способна поставить точку в этой проблеме".

Ющенко подчеркнул, что держать экс-премьера за решеткой выгодно тем, кто не заинтересован в евроинтеграции, хочет интегрировать страну в "Русский мир" и тем, кто хочет использовать ее политический капитал в собственных интересах. Он заявил, что освободить Тимошенко нужно для того, чтобы очистить Украину от клейма страны, где суды при принятии решений руководствуются политическими мотивами.

Недавно один из лидеров объединенной оппозиции "Батькивщына" Анатолий Гриценко заявил, что отбывать наказание в тюрьме за высокую цену на газ должен именно Ющенко, а не экс-премьер-министр. По словам депутата, Ющенко сорвал подписание 31 декабря 2008 соглашения, где была зафиксирована совсем другая цена газ.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

29 декабря 2011 Апелляционный суд оставил в силе этот приговор, отклонив все ходатайства защиты, на оглашении решения присутствовали только прокуроры, защиты экс-премьера и самой Тимошенко не было.

Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая ее перевели в ЦКБ № 5 для прохождения курса лечения. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники "Шарите".


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, , , Житомир, оппозиция, Виктор Ющенко, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх