Россия требует вернуть долг ЕЭСУ

07.09.2012 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия требует вернуть долг ЕЭСУ

На рассмотрение Хозяйственного суда города Киева переданы исковые требования Министерства обороны Российской Федерации против Кабинета министров Украины о взыскании 3 млрд 239,449 млн грн.

Об этом сообщает Единый государственный реестр судебных решений.

Иск предъявлен по результатам расследования деятельности компании ЕЭСУ, к руководству которой причастна экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

В заседании, которое состоялось 5 сентября, суд перешел к рассмотрению дела по существу, заслушав объяснения представителей сторон.

Судья Ивченко сообщил, что по таким делам нет сроков давности и смягчающих обстоятельств, поскольку в межгосударственной практике по долгам частных компаний, таких как ЕЭСУ, если гарантом выступало государство (Кабмин Украины при премьере Лазаренко), не может быть никаких послаблений.

"Представителем истца подано ходатайство о дополнении исковых требований и привлечении к участию в деле в качестве соответчика Государственной казначейской службы Украины, которое судом удовлетворено", - говорится в решении суда.

"Учитывая то, что спор не может быть решен на данном судебном заседании, суд считает целесообразным отложить рассмотрение дела", - также говорится в решений. Суд отложил рассмотрение дела на 12 сентября 2012 года.

Как известно, СБУ возбудила уголовное дело против Юлии Тимошенко за долги корпорации ЕЭСУ перед Россией.

В середине прошлого года Минобороны России направляло Кабмину письмо с требованием погасить долг ЕЭСУ в сумме 405,5 миллиона долларов.

В заседании, которое состоялось 5 сентября, суд перешел к рассмотрению дела по существу, заслушав объяснения представителей сторон.


По материалам: lb.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх