Посол США просится в тюрьму к Луценко

13.09.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Посол США просится в тюрьму к Луценко

Посол США в Украине Джон Теффт во время общения с защитниками экс-министра МВД Юрия Луценко женой Ириной Луценко и адвокатом Игорем Фоминым, отметил что уже обращался в соответствующие учреждения о возможности встречи с Юрием Луценко на территории Менской исправительной колонии № 91. Об этом сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

По словам жены Луценко, заместитель Госсекретаря США выразил также обеспокоенность по поводу общей политической ситуации в стране, и отметил тенденции усиления давления на заключенных оппозиционных политиков.

Фомин подробно объяснил Теффту судебные перипетии, прохождения стадии кассации по первому делу и подготовки к апелляции по второму делу, что осложняется нарушением права как адвокатов, так и осужденного на конфиденциальность при встречах в колонии.

Напомним, 10 сентября защитники Юрия Луценко в очередной раз не смогли пообщаться со своим подзащитным. Ирина Луценко и Игорь Фомин направили жалобы на действия сотрудников Менской колонии о том, что им не дали пообщаться с Юрием Луценко в комнате краткосрочных свиданий, а пришлось с ним общаться через стекло по телефону.

17 августа Печерский районный суд города Киева назначил наказание бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по делу относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на учреждениях и предприятиях всех форм собственности сроком на три года.


По материалам: polemika.com.ua

Теги: Украина, США, Юрий Луценко, колония, свидание, посол, Джон Теффт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх