Без купюр. Кличко обозвал конкурентов импотентами

25.09.2012 15:36 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Очевидно, Виталий Кличко пока не определился, то ли победить противников на парламентских выборах, то ли просто набить им морду.
Очевидно, Виталий Кличко пока не определился, то ли победить противников на парламентских выборах, то ли просто набить им морду.

Известный боксер в экспрессивной форме представил дончанам свою политическую программу

Выступление лидера партии «УДАР» Виталия Кличко на центральной площади Донецка грозило обернуться скандалом, еще не случившись. Оно было запланировано на вечер воскресенья - за пару часов до матча на «Донбасс Арене» между «Шахтером» и «Динамо». Городские власти предупредили, что может произойти конфликт с футбольными болельщиками, и предложили перенести политическое действо с площади Ленина в парк имени Щербакова. Однако «ударовцы» не согласились, тут же распространив заявление, что их не пускают в вотчину Партии регионов.

- Городские власти предложили нам парк Щербакова, мы отказались, и тогда они согласились на площадь Ленина, - отметили в донецком отделении «УДАРа».

Впрочем, перед началом выступления площадь всё же выглядела угрожающе. С одной стороны выстроились «ударовцы» со своими красными знаменами. Напротив них - сторонники Партии регионов с бело-голубой атрибутикой. Со стороны это напоминало две противоборствующие армии, которые вот-вот схлестнутся в бою. Сходство дополняла выстроенная посередине «артиллерия» из детских машинок напрокат, хозяин которой, как ни в чем не бывало, поджидал своих маленьких клиентов. Однако никакого конфликта так и не произошло: «регионалы» наблюдали за своими политическими противниками совершенно равнодушно. Видимо, они пришли сюда просто по привычке «светиться» везде, где собирается больше десяти человек.

Виталий Кличко вышел на сцену в джинсах и свободной рубашке. Говорил без шпаргалки, очень бодро и на повышенных тонах. Судя по всему, его имиджмейкеры позаимствовали этот стиль в США. Однако в их исполнении Кличко-старший был похож не столько на американского политика, сколько на проповедника баптистской церкви. Только вместо заверений в том, что «Иисус любит вас!», он, как и полагается оппозиционному кандидату, говорил о том, что действующая власть чинит беспредел, который он, Кличко, намерен остановить. Обещал в случае избрания покончить с коррупцией, остановить «утечку умов» на Запад и даже объявить импичмент президенту. А слушатели за всё это время оживились лишь два раза. Первый - когда на вопрос о статусе русского языка Кличко ответил:

- Это всё придумывают политики-импотенты, чтобы отвлечь внимание от своих невыполненных обещаний!

Услышав из уст политического деятеля малоприличное слово, дончане так дружно расхохотались, что даже забыли обидеться на него за такое пренебрежительное отношение к языковому вопросу.

Но настоящее движение масс началось только тогда, когда в завершение своего выступления Виталий Кличко сказал:

- Я знаю, что многие из вас хотели бы получить мой автограф. Некоторые, вижу, даже принесли боксерские перчатки. Сейчас я спущусь и раздам всем желающим мою подпись.

На ходу доставая бумажки и (таки да!) боксерские перчатки, слушатели рванули к сцене. Тут-то и стало понятно, зачем они, собственно, сюда пришли - не предвыборные же обещания послушать, в самом деле! Как тут не вспомнить анекдот.

Революционный митинг, на броневике Ленин. Толпа кричит:

- Леннон, Леннон!

Ленин:

- Гьяждане, я не Леннон, я Ленин!

Толпа не унимается:

- Леннон, Леннон!

Ленин снова:

- Да не Леннон я, а Ленин!

Толпа ни в какую:

- Леннон, Леннон!

Ленин:

- Ну ладно, хъен с вами. Yesterday...


Алиса Сопова. Фото Алексея Тиханкова.

Теги: , Донецк, Донбасс, Донецкая область, Виталий Кличко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх