Янукович: Отношения Украины с ЕС и США после выборов получат новый импульс

26.09.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Отношения Украины с ЕС и США после выборов получат новый импульс

Проведение в Украине честных и демократичных выборов в Верховную Раду даст новый импульс развитию наших отношений с США и странами Европейского Союза. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время общения с журналистами в Нью-Йорке. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-служье Президента Украины.

«Закончатся выборы - начнутся новые, восстановленные отношения со многими странами ЕС и с Соединенными Штатами Америки», - сказал Глава государства.

Сегодня, отметил Президент, Украина проходит очередной тест на зрелость – поэтому парламентские выборы должны пройти на уровне не хуже предыдущих. «Власть более, чем кто-либо, заинтересована, чтобы эти выборы были оценены как честные, прозрачные и демократичные», - сказал он.

Комментируя Резолюцию Сената США в отношении Украины, Президент подчеркнул, что к ней, как к любой оценке, надо относиться серьезно. «Заангажированная, незаангажированная, была она принята по процедуре, не по процедуре - не нам давать оценку американскому Сенату. Ему оценку дают американцы», - сказал он.

Виктор Янукович в то же время напомнил, что оценки Украины со стороны Государственного департамента США и Белого дома отличаются от Резолюции Сената.



Теги: политика, Украина, , президент, выборы, Европейский союз, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх