Королевская намерена защитить голоса своих избирателей

26.09.2012 16:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Королевская намерена защитить голоса своих избирателей

Лидер партии «Украина – Вперед» Наталья Королевская инициировала проект «Админресурс — стоп!». Об этом она заявила сегодня, 26 сентября, на пресс-конференции в Донецке.

«Во многом от того, как проголосует Донбасс, зависит исход выборов в стране. Мы понимаем,  что новые политики либо получат шанс представлять избирателей в парламенте, либо украинская политика будет и дальше монополизирована старыми политическими силами, которые не смогли за 21 год вывести государство на новый уровень», - отметила Королевская и добавила, что созданный проект позволит сохранить голоса избирателей, отданные за ее партию.

Ведь, по мнению Королевской, важно не только как проголосуют люди, но и как честно посчитают их голоса. «Для нас очень важно сейчас  не капитулировать, как некоторые представители оппозиции уже сегодня кричат, что выборы не демократичны и будут фальсифицированы, а максимально сконцентрировать наши возможности для того, чтобы проконтролировать день выборов и  объединить потенциал наблюдателей и представителей в комиссиях, чтобы защитить реально голоса, которые будут отданы для нас. Поэтому мы начинаем проект «Админресурс — стоп!». Уже создан сайт в Интернете, на котором мы собираем все данные о нарушениях, которые идут в процессе подготовки голосования.  Мы понимаем, что никто власть не отдает, не дарит и готовы к этому», - подчеркнула Королевская.

Кроме того, она намерена инициировать волонтерское движение, представители которого будут следить за соблюдением законности на избирательных участках и прозрачности процесса голосования. «Результат голосования зависит от нашей готовности сохранить этот результат. И его проконтролировать  И все голоса, которые за нас отдадут, мы сохраним. Для этого за месяц мы начинаем всеобщую мобилизацию, чтобы потом не говорить, что кто-то помешал победить», - заявила политик.

Она уверена, что ее политическая сила преодолеет 5% барьер и войдет в парламент. При этом «Украина — вперед!» не будет сотрудничать с Партией регионов, ВО «Свобода» и КПУ. Своими соратниками Королевская видит партию Владимира Кличко «УДАР» и некоторых мажоритарщиков и новых политиков, которые придут в парламент с понятием, что нужно менять качество украинской политики.



Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, Интернет, голосование, Наталья Королевская, волонтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх