Жители востока Украины не хотят голосовать за оппозиционеров и остаются верны регионалам

04.10.2012 16:20 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители востока Украины не хотят голосовать за оппозиционеров и остаются верны регионалам

В восточных областях Украины по электоральным симпатиям лидером остается Партия регионов. Вторую позицию занимает Коммунистическая партия Украины, третью – ВО "Батькивщина". Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром научно-прикладных исследований "Социо".

По словам руководителя исследовательских проектов Центра Дмитрия Марунича, исследование проводилось в Луганской, Донецкой, Харьковской и Запорожской областях.

Так, на вопрос "За кого бы вы проголосовали, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее время?", 28,2% жителей Луганской области назвали Партию регионов, 27,8% - Компартию. В Донецкой области ПР поддержали 30,62% избирателей, а КПУ – 19,41%; в Харьковской – 36,6% и 17,9% соответственно; в Запорожской – 35,26% и 18,7% соответственно.

Рейтинг ВО "Батькивщины" в регионе находится в пределах 5,6% (в Луганской области) – 11,9% (в Харьковской области), УДАР готовы поддержать от 4,4% (Луганск) до 8,22% (Запорожье), "Украина - вперед!" - от 3,31% (в Донецке) до 6,37% (в Запорожье).

Опрос проводился Центром научно-прикладных исследований "Социо" в августе-сентябре 2012 года в восточных областях Украины. Методом личного интервью на дому у респондентов было опрошено по 3 тысячи человек в Харьковской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях. В ходе следования использовалась трехступенчатая выборка, отображающая структуру городского и сельского взрослого населения области, квотированная по полу и возрасту. Предельная ошибка репрезентативности выборки не превышает 1,5%.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, оппозиция, опрос, КПУ, социология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх