Жители Донбасса три раза жаловались на нарушение избирательного законодательства

05.10.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Донбасса три раза жаловались на нарушение избирательного законодательства

Генеральная прокуратура Украины зафиксировала в Харьковской области наибольшее количество нарушений избирательного законодательства.

По информации ведомства, всего по Украине органами прокуратуры было принято 159 таких обращений и сообщений. 

Наибольшее количество обращений и сообщений поступило в органы прокуратуры Харьковской (30), Кировоградской (24), Волынской (20), Киевской (19) областей.

Наименьшее количество обращений поступило из Донецкой, Запорожской, Львовской, Херсонской (по 3) и Черниговской (2) областей, а из Одесской области заявления не поступали вообще.

Обращения и жалобы в основном касаются нарушений порядка ведения предвыборной агитации, регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, формирования состава избирательных комиссий, выдвижения кандидатов в народные депутаты Украины и других вопросов.

По результатам проверок заявлений и сообщений органы внутренних дел возбудили 36 уголовных дел, из которых 1 направлено в суд. Органы прокуратуры возбудили 5 уголовных дел. «Отмеченные дела касаются, в первую очередь, хулиганских действий, краж имущества и тому подобное», - отмечают в ведомстве.

Кроме того, как отмечают в Генпрокуратуре, прокуроры по результатам проверки законности принятых органами милиции решений отменили 36 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела с организацией дополнительной проверки.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: политика, Украина, Донбасс, выборы, Донецкая область, Харьковская область, нарушение, Генеральная прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх