Украинцы определились с электоральными симпатиями

11.10.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы определились с электоральными симпатиями

Киевский международный институт социологии провел собственный опрос, согласно которому в парламент проходят пять политических сил.

Как выяснилось, 12,4% избирателей решили не участвовать в голосовании и почти 27,2% еще не решили, идти ли голосовать и за кого отдать свой голос. Таким образом, если бы выборы проходили в конце сентября, то почти 40% избирателей не готовы были проголосовать за определенную партию.

В результате, учитывая лишь тех, кто готов принимать участие в голосовании, 5-процентный барьер преодолели бы Партия регионов, за которую готовы отдать свои голоса 33,3% избирателей, Батьківщина - 20,5%, партия УДАР - 19,1%, Компартия Украины - 12,9%. ВО Свобода готовы поддержать 7,8% опрошенных.

Не преодолевают 5-процентный барьер партия Наталии Королевской Украина - Вперед! (2,3%) и партия Наша Украина (1,5%). Каждая из остальных 15 партий, участвующих в выборах по партийным спискам, получила бы менее 1% голосов.

Исследование проводилось с 21 сентября по 3 октября этого года. Опрос проводился во всех областях Украины и Крыму. В опросе приняли участие 2043 респондента. Ошибка выборки не превышает 2,2%.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, , оппозиция, опрос, социология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх