На украинских избирательных участках закончили установку видеокамер

16.10.2012 10:55 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На украинских избирательных участках закончили установку видеокамер

На всех 34 тысячах избирательных участков уже установлены веб-камеры для наблюдения за ходом голосования 28 октября. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с главой Международной комиссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ по наблюдению за организацией и проведением выборов в Украине Одри Гловер.

"Сегодня мы завершили техническую работу, связанную с установкой веб-камер на всех 34 тысячах избирательных участков. Это была чрезвычайно технически сложная и довольно затратная процедура. Но мы на это пошли ради того, чтобы у всех была возможность наблюдать за тем, как проходят выборы на всей территории Украины", - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

При этом он добавил, что Украина открыта для всех наблюдателей, которые хотят отслеживать ход избирательного процесса.

По словам премьер-министра, в Украине уже зарегистрировано более 1200 наблюдателей из разных стран и международных организаций. Всего же ожидается, что участие в наблюдении за выборами примут более 5000 наблюдателей.

В свою очередь Гловер заверила украинского премьер-министра в объективности и беспристрастности наблюдателей от ОБСЕ. "Я бы хотела Вас заверить, что на выборах мы будем максимально объективными. У нас есть целевая группа, состоящая из 20 человек и 90 долгосрочных наблюдателей, которые работают на всей территории Украины. Ближе ко дню выборов к нам присоединится около 600, или даже больше, краткосрочных наблюдателей", - сказала глава миссии наблюдателей ОБСЕ. 

Напомним, ранее Верховная Рада приняла закон №5175-VI "Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 г.". Законом была введена система видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения в день парламентских выборов. На это парламент выделил 993,6 млн.грн. Выполняет работы по оборудованию избирательных участков видеокамерами ПАО Ситроникс Информационные Технологии Украина.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, премьер-министр, выборы, наблюдатели, демократия, Николай Азаров, видеокамера, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх