Лазаренко просит прекратить преследования

24.10.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лазаренко просит прекратить преследования

Возвращение экс-премьера Павла Лазаренко в Украину зависит от украинских властей. Об этом он заявил РИА Новости в интервью, полученном по электронной почте через американских адвокатов.

«Вот уже несколько месяцев подряд мое возвращение сопровождается грохотом заявлений прокурорских чиновников Украины — и ушедших на пенсию, и занимающих ныне высокие посты: мол, сразу же в аэропорту Лазаренко будет арестован. Без решения суда, без выдвинутых обвинений — просто угрозы», — сказал Лазаренко.

Он напомнил, что на съезде партии «Громада» его выдвинули кандидатом в народные депутаты Украины.

«В Центральной избирательной комиссии так в авральном порядке готовили постановление об отказе мне в регистрации, что не удосужились даже разобраться в порядке легализации решений иностранных судов на территории Украины. Действовали по прямой указке из прокуратуры: не пущать! Поэтому мое возвращение будет зависеть не от меня, а от руководства страны. Меня 15 лет преследуют исключительно по политическим мотивам. Пришло время нынешней власти решительно вмешаться и остановить эти противоправные действия», — отметил экс-премьер.

В то же время он отметил, что ни с кем из действующих сейчас во власти политиков он не поддерживает контактов и не собирается обращаться за помощью.

В настоящее время Лазаренко отбывает девятилетний срок в американской тюрьме по обвинению в вымогательстве, мошенничестве и отмывании денег. 1 ноября он выходит на свободу.


По материалам: news.zn.ua

Теги: политика, Украина, США, тюрьма, Павел Лазаренко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх