Выборы в Раду: за наблюдателей в ответе губернаторы

24.10.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы в Раду: за наблюдателей в ответе губернаторы

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал количество иностранных наблюдателей на парламентских выборах беспрецедентным и поручил местным властям оказывать содействие их работе. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Азаров подчеркнул, что все ветви власти получили поручение оказывать всю необходимую поддержку и помощь международным наблюдателям. "Особо обращаю внимание руководителей региональных и местных администраций: вы персонально отвечаете за содействие миссии международных наблюдателей на вашей территории. Даже намек на отказ сотрудничать, промедление с рассмотрением вопросов правительство будет рассматривать как чрезвычайную ситуацию, созданную по вашей вине", - сказал он.

По словам премьера, работы по содействию наблюдателям будет много. "На эти выборы их прибыло беспрецедентное количество: всего мы ожидаем около 5 тысяч иностранных наблюдателей. Также за ходом выборов с украинской стороны наблюдают: 68 общественных организаций, более 19 тысяч официальных наблюдателей от общественных организаций, более 85 тысяч официальных наблюдателей от кандидатов в депутаты, почти 115 тысяч наблюдателей от политических партий, 694 аккредитованных журналистов", - отметил он.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, наблюдатели, губернатор, Николай Азаров, облсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх