Оппозиционеры будут чистить планету

25.10.2012 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиционеры будут чистить планету
Верховная Рада Украины приняла экологический закон, на котором настаивала партия «Зеленая планета». На очереди – еще три законопроекта, которые изменят ситуацию с экологией в стране к лучшему. Об этом во время пресс-конференции в Донецке рассказал лидер партии «Зеленая планета» Сергей Орехов.

Для Донбасса проблема загрязнения окружающей среды одна из самых насущных и партия «Зеленая планета» взяла на себя ответственность за реализацию экологических программ,  в частности, вопрос материальных затрат, которые  несет человек из-за потери здоровья, а так же экологических надбавок к заработной плате.

«Мы не будем сейчас кричать радикальные лозунги в духе – срочно все закрыть. Это несерьезно, – говорит лидер партии Сергей Орехов. - В любом вопросе нужно тщательно разобраться и найти взвешенное решение. Мы знаем, что происходит в Мариуполе, и когда город в последний раз накрыло смогом, мы за несколько часов нашли в Киеве тысячи респираторов и привезли их в Мариуполь, чтобы раздать людям. Очереди выстраивались. В первую очередь люди надевали респираторы на детей. И по Енакиево все сложно – мы на днях рассматривали ситуацию в городе на консультативном совете. Что нужно сделать глобально, так это разработать и принять нужные законы. Мы должны заставить владельцев заводов уважать земляков и заботиться о защите окружающей среды. Не уговорами, а предусмотреть серьезную ответственность за нарушения. Потому что некоторые слишком увлекаются погоней за прибылью, забывая о людях. Мы за спокойный и разумный подход. За решение вопросов в законодательном поле и за переговоры. Но не нужно считать нас нерешительными. Если потребуется для защиты людей перекрывать дороги – мы выйдем и перекроем».

Во многом поэтому десять дней назад ряд донецких политиков объявили о своем выходе из «ВО «Батькивщина» и перешли в партию «Зеленая планета». По словам оппозиционеров, основная причина смены их политической принадлежности – в желании уйти от постоянной борьбы за власть и сделать Донецк, Украину чище.



Теги: политика, Донецк, Донбасс, , Макеевка, оппозиция, экология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх