Магера: ОИК будут подавать два протокола с "мокрыми" печатями

28.10.2012 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Магера: ОИК будут подавать два протокола с "мокрыми" печатями

Окружные избирательные комиссии будут подавать в ЦИК по два протокола с «мокрыми» печатями – партийный и мажоритарный. Об этом журналистам заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. 

«Используется так называемая пропорционально-мажоритарная избирательная система, то есть избирательные комиссии вместо одного протокола будут составлять два», - сказал он и пояснил, что в первую очередь участковые избирательные комиссии должны будут посчитать бюллетени по многомандатному округу и только после этого переходить к подсчету бюллетеней по одномандатному. «В таком же порядке будут составляться и протоколы. ОИК будут действовать по тому же алгоритму», - сообщил он.

«Это несколько усложнит работу избирательных комиссий, но в составе их работают люди, которые прошли не одни выборы. Они вспомнят, что было в 2002 году, 1998 году, как применять нормы закона и как составлять протокол», - отметил Магера.

Он прогнозирует, что первые протоколы от ОИК в ЦИК начнут поступать со вторника. «За понедельник вряд ли можно сделать это (создать протоколы. – Ред.) по всем участкам. Это огромнейший объем работы», - сказал он и добавил, что в ЦИК одновременно привезут оба протокола ОИК.


По материалам: rus.for-ua.com/

Теги: Украина, парламент, выборы, Рада, голосование, протокол, ЦИК
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх