На десяти участках Тернопольщины выборы признают недействительными

28.10.2012 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На десяти участках Тернопольщины выборы признают недействительными

В Тернопольской области из-за отсутствия в бюллетенях печати "Выбыл" напротив партии "Собор" более чем на 10 участках результаты выборов в Верховную Раду будут признаны недействительными.

Во время заседания Тернопольского пресс-клуба представитель Комитета избирателей Украины в Тернопольской области Владимир Курило сообщил, что отсутствие печатей в бюллетенях является неединичными случаями в области.

"В настоящее время еще нет окончательных данных, но уже можно говорить, что люди голосовали с бюллетенями без надписи "Выбыл" более чем на 10 участках", — сказал Курило.

Больше всего таких участков в округе №164 и №166. В последнем в некоторых бюллетенях также не было штампа "Выбыл" напротив кандидата Ивана Кися, который снял свою кандидатуру.

"Руководители участков объясняют, что документ с указанием пропечатать бюллетени не содержал официальной печати, поэтому они приняли решение не ставить штамп "Выбыл".

Из-за этого выборы там будут признаны недействительными, причем на некоторых из этих участков явка на 12.00 составляла почти 100% и как-то исправить ситуацию уже невозможно", — отметил во время заседания пресс-клуба представитель ВО "Свобода" Леонид Бицюра.

Представитель коалиции "За прозрачные выборы" Володмир Ханас добавил, что их наблюдателями в Гусятинском районе зафиксирован факт пропечатывания бюллетеней уже в ходе выборов.

"При этом на участке ход голосования не остановили, а проштамповывали бюллетени в то время, как другие люди голосовали. Это тоже является нарушением и ставит под сомнение легитимность результатов на данном участке", — отметил Ханас.


По материалам: delo.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, Тернопольская область, нарушение, бюллетень, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх