Оппозиция собирается на митинг под ЦИК

05.11.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция собирается на митинг под ЦИК

Сегодня в 10.00 возле здания ЦИК запланирован митинг оппозиции. Первой мероприятие проанонсировала в воскресенье пресс-служба «Фронта Змин».

"Сегодня власть нагло фальсифицирует выборы на округах, где побеждают оппозиционные кандидаты. Для подделки результата в пользу провластных кандидатов без суда и следствия отменяется волеизъявление десятков тысяч граждан. Объединенная оппозиция обращается ко всем оппозиционным силам, ко всем неравнодушным к судьбе страны прийти под ЦИК и защитить свой выбор и право каждого украинца избирать себе власть", - заявили в пресс-службе.

Днем инициативу поддержал уже конкретный кандидат от «Батькивщины» Виктор Романюк, который проиграл Татьяне Засухе (Партия Регионов) на 94 округе (г. Обухов, Киевская обл.).

Вечером на портале Радио Свобода (трансляция со скандального 223 округа в Киеве, где за мандат борются свободовец Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин) то ли в качестве «перебивки», то ли как рекламный блок начали включать выступление заместителя главы партии «УДАР» Виталия Ковальчука, который призывал прийти на митинг.

«Закрепил успех» ближе к полуночи Олег Ляшко посредством поста на своей страничке в Фейсбуке.

«Братья и сестры, дорогие украинцы! Призываю Вас завтра, в понедельник, 5 ноября в 10.00 прийти к стенам ЦИКа (метро Печерская) в Киеве с требованием прекратить фальсификации со стороны Партии Регионов…», - написал Ляшко в соцсети.

Согласно последним данным ЦИК, по результатам обработки 99,95% протоколов по многомандатному избирательному округу на парламентских выборах, Партия регионов набирает 30,00% голосов, Батькивщина - 25,53%, УДАР - 13,96%, КПУ - 13,18%, Свобода - 10,44%.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: политика, Украина, выборы, , митинг, ЦИК, фальсификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх