Коморовский рассказал, что посоветовал Януковичу

08.11.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коморовский рассказал, что посоветовал Януковичу

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что убеждал Виктора Януковича провести перевыборы в тех округах, где были обнаружены нарушения, сообщает Польское радио.

Об этом заявил сам Коморовский в эфире радиостанции ТОК FM. В частности, он обратил внимание, что сомнения касаются одного процента парламентских мандатов.

«Проблемы возникли в сфере, связанной с введением системы одномандатных округов. Было известно заранее, что именно там появится проблемы, ведь там присутствуют не только крупные политические интересы, но и прозаические - локальные», - уверен Коморовский.

Он поприветствовал решение Центризбиркома и парламента, которые решили провести повторные выборы в спорных округах. «Такую позицию занимает и президент Янукович. Не скрою, что и я об этом ему советовал», - отметил Коморовский.

Польское радио отмечает, что что 4 и 6 ноября состоялись телефонные разговоры Коморовского и Януковича, во время которых президент Польши «выразил обеспокоенность по поводу затягивания объявления результатов выборов, а также по поводу многочисленных сигналов о серьезных нарушениях при подсчете голосов в одномандатных избирательных округах».


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, президент, , Польша, Виктор Янукович, Бронислав Коморовский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх