Колесниченко рассказал, какой его законопроект поддержит "Свобода"

09.01.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесниченко рассказал, какой его законопроект поддержит "Свобода"

Законопроект "О запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений" будет однозначно поддержан народными депутатами из фракции ВО "Свобода". Об этом сказал народный депутат из фракции Партии регионов, инициатор упомянутого законопроекта Вадим Колесниченко.

По мнению парламентария, вся логика деятельности "Свободы" свидетельствует о том, что в этом вопросе их взгляды совпадают с его законодательной инициативой.

"Они этот законопроект поддерживают... Переговоры об этом не ведутся, но исходя из их заявлений и из их публичной деятельности, они будут вынуждены проголосовать за этот законопроект, а иначе будет странным вообще их присутствие в парламенте", - отметил он.

Напомним, народный депутат Вадим Колесниченко предлагает Верховной Раде запретить направленную на детей пропаганду однополых отношений. Об этом говорится в проекте закона № 1155 "О запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений".

В пояснительной записке нардеп подчеркнул, что сейчас одним из негативных проявлений либерализационных процессов в Украине является распространение однополых сексуальных отношений, открытая их пропаганда во всех сферах общественной жизни под видом борьбы за право человека на свободный выбор своей сексуальной ориентации.

"В то же время, собственно явление однополых сексуальных отношений для украинского народа, а именно его зародыши, является качественно новым и неизвестным. Большинство граждан нашего государства привыкли жить в духе архаических традиций, общепринятых норм морали и семейных ценностей", - говорится в документе.

Как отметил парламентарий, целью данного проекта закона является обеспечение защиты детей от пропаганды однополых сексуальных отношений как фактора, который негативно влияет на их физическое, психическое, духовное, нравственное и интеллектуальное развитие.

В частности, документ содержит определение понятия "пропаганда однополых сексуальных отношений"; различает виды пропаганды однополых сексуальных отношений и формы ее выражения; закрепляет запрет на пропаганду однополых сексуальных отношений, направленной на ребенка, определяет административную и уголовную ответственность за пропаганду однополых сексуальных отношений, направленной на ребенка.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, законопроект, ВРУ, Рада, гомосексуализм, Вадим Колесниченко, ВО Свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх