Врачи констатировали улучшение состояния Тимошенко

09.01.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи констатировали улучшение состояния Тимошенко

Немецкие и украинские врачи констатируют положительную динамику в лечении и состоянии здоровья Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге в Харькове заявил главный врач ЦКБ № 5 Укрзализныци, где проходит лечение Юлия Тимошенко, Михаил Афанасьев.

"В своем последнем отчете председатель правления клиники Charité Карл Макс Айнхойпл констатировал, что усилия украинской и немецкой стороны направлены на выздоровление Юлии Тимошенко", - сказал врач.

Напомним посещение немецких врачей в Харьков состоялся 18 декабря.

"Тогда немецкие врачи отметили, что состояние пациентки последовательно улучшается. То, что лечение проводилось и проводится определенно имеет положительный эффект. Мы также констатируем постепенное улучшение самочувствия", - отметил Афанасьев.

Отвечая на вопрос журналистов он подчеркнул, что именно такая работа позволило Международной медицинской комиссии 17 декабря отметить в своем заключении, что противопоказаний участия Тимошенко в заседаниях суда не обнаружено.

Как сообщалось, 8 января Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко президенту Украины Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения.

В частности Тимошенко заявила, что отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление.

Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.

В рамках акции неповиновения экс-премьер провела ночь со вторника на среду в душевой комнате.

В свою очередь прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин считает акцию гражданского неповиновения, объявленную экс-премьером Юлией Тимошенко, незаконной и противоправной.

"Мое глубокое убеждение, что акция неповиновения является капризом Юлии Владимировны, который направлен на формирование ошибочного общественного мнения о том, что, якобы, имеет место нарушение прав Юлии Владимировны. И второй момент: всячески затянуть судебный процесс, затянуть время нахождения в больнице, а также сделать все возможное, чтобы был послаблен режим отбывания наказания, которое определено судебным приговором в виде 7 лет лишения свободы", - сказал Тюрин.


По материалам: www.unn.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх