Оппозиция поставила ультиматум большинству

10.01.2013 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция поставила ультиматум большинству

Народные депутаты от оппозиции намерены блокировать работу Верховной Рады до полного удовлетворения их требований. Об этом журналистам сообщил представитель фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин.

Он напомнил, что партия полностью солидарна с акцией гражданского неповиновения Юлии Тимошенко и отметил, что сегодняшние действия фракции в ВР направлены на выполнение требований Тимошенко.

По словам Кожемякина, "Батькивщина" действует совместно с другими оппозиционными фракциями - «УДАР» и «Свобода».

Он напомнил, что его политическая сила, по-прежнему требует принятия Верховной Радой заявления о подтверждении евроинтеграционного курса Украины.

Также оппозиция настаивает на возобновлении процесса приведения украинского законодательства к европейским стандартам.

Как заявил Кожемякин, оппозиционеры требуют объяснений в Верховной Раде генерального прокурора Виктора Пшонки и руководителя Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова по поводу ситуации, сложившейся с Тимошенко в больнице, в частности, ответы, когда будут выполнены условия Тимошенко.

На вопрос журналистов, как долго оппозиция планирует блокировать работу парламента, Кожемякин ответил, что на консультациях лидеров фракций, происходящих сегодня с утра, "нас только слушают, но никто не принимает решений".

Кожемякин считает, что до 16 часов сегодняшнего дня ситуация не изменится, а соответственно, оппозиция продолжит блокирование. Он заявил, что "если не будут наши условия приняты, то трибуна не будет разблокирована".


По материалам: www.unn.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх