Скандал в парламенте: ПР поддержала оппозицию чужими карточками

10.01.2013 16:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал в парламенте: ПР поддержала оппозицию чужими карточками

В Верховной Раде опять возник небольшой скандал. Во время первого же голосования оппозиционеры заметили, что парламентское большинство проголосовало за троих отсутствующих народных депутатов от Партии регионов – Владимира Наконечного, Андрея Клюева и Олега Царева.
 
Отметим, что голосование проходило за включение в повестку дня работы парламента двух законопроектов и проекта постановления от оппозиции, о которых фракции договорились на сегодняшнем совещании.
 
После этого слово взял лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, который заявил, что оппозиция заблокирует работу парламента, если большинство и дальше будет "игнорировать Конституцию и не голосовать лично".
 
В парламенте на данный момент идет дискуссия о личном голосовании депутатов.
 
Напомним, что сегодня Верховная Рада после утреннего перерыва в режиме заседания поработала всего несколько минут, после чего была заблокирована оппозиционерами. Лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк выдвинул нардепам четыре условия.

В свою очередь Рыбак заявил, что эти вопросы не были согласованы вчера на согласительном совете, поэтому он объявил перерыв и пригласил к себе в кабинет руководителей фракций для проведения переговоров относительно требований оппозиции.


По материалам: www.news24ua.com

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Рада, оппозиция, голосование

Вверх