За нарисованного Януковича парни получили срок

15.01.2013 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За нарисованного Януковича парни получили срок

Суд города Сумы 14 января завершил рассмотрение уголовных дел, которые возбудили против активистов, которые рисовали трафареты президента Виктора Януковича с простреленной головой. Об этом говорится в сообщении на сайте организации "Черный комитет".

Согласно информации, четырех человек обвинили "в рисовании трафаретов с изображением Януковича с простреленной головой, экстремистских надписях на стенах города и поджоге общежития".

В "Черном комитете" заявили, что одного из задержанных, Игоря Ганненка, "обвинили в акции, к которой он не имел никакого отношения, и выбили из него признание".

"После пыток парень месяц не мог ходить. По этому же сценарию репрессировали Писарцова Михаила и Данилова Дмитрия, которые уже более года находятся в СИЗО", - говорится в сообщении.

Владимира Никоненко признали виновным в рисовании трафаретов с изображением президента, которые были признаны экстремистскими.

Таким образом, по заявлению "Черного комитета", Писарцов и Данилов получили 2 года лишения свободы, Ганненко - 1,8 лет лишения свободы, Никоненко - 1 год трудовой колонии.

Как известно, в июне 2011 года из-за появления во Львове рисунков с изображением президента Виктора Януковича с простреленной головой также завели уголовное дело.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, Сумы, суд, приговор, граффити
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх