На женщин-депутатов, протестующих в харьковской больнице, подают в суд

17.01.2013 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На женщин-депутатов, протестующих в харьковской больнице, подают в суд

Государственная пенитенциарная служба готовит документы в суд в связи с действиями народных депутатов-женщин от "Батьквищины", которые отказались покидать экс-премьера Юлию Тимошенко по истечении времени, отведенного на краткосрочное свидание.

"У нас законодательно правильное последнее средство - обратиться в суд. Документы мы уже готовим. На сегодняшний день мы проводим профилактические беседы, пока ограничиваемся этим", - сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков в четверг.

По словам Колпащикова, с "депутатами" провели еще одну профилактическую беседу и попросили их закончить протест, а они ответили отказом. Он подчеркнул, что считает требования Тимошенко необоснованными, поскольку пенитенциарная служба действовала на основании законодательных актов.

"Я им (народным депутатам) предлагаю - если вы хотите менять эти законодательные акты, это надо делать не там, где они сейчас находятся, а, наверное, в зале Верховной Рады", - отметил Колпащиков.

Как сообщалось, народные депутаты Украины Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз заявили, что не оставят комнату для свиданий в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" № 5.

"Женщины-депутаты остались ночевать, сидя на стульях - без воды и постельных принадлежностей. Тем самым они присоединились к акции неповиновения Тимошенко, и вместе с ней требуют выполнения заявленных им условий", - сказал Арсен Аваков, который вместе с журналистами находился в помещении ЦКБ №5.

Напомним, депутаты сегодня получили разрешение на краткосрочную встречу с Юлией Тимошенко, которая должна завершиться в 19.30 часов.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, депутат, Харьков, суд,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх