Шевченко признал, что оппозиция предала Тимошенко в Страсбурге

24.01.2013 11:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шевченко признал, что оппозиция предала Тимошенко в Страсбурге

Депутаты Верховной Рады от блока "Батькивщина"  на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы не поддержали резолюцию о политических узниках в Азербайджане. Об этом сообщил депутат ВР от ВО "Свобода" Александр Шевченко.

"Меня удивляет, что выступающие говорят, что в Украине полно узников, в том числе Луценко, Тимошенко и если мы не поддержим резолюцию, то это даст повод власти поступать так, как и в Азербайджане поступают с узниками. Это же призыв к тому, чтобы поддержать, голосовать. Но, воздержались все трое", - сказал он.

Шевченко подчеркнул, что позиция коллег по оппозиции стала для него неожиданностью. Он отметил, что не знает причин, по которым представители "Батькивщины" не голосовали за резолюцию о политических узниках в Азербайджане. "Я не спрашиваю у них причины, но до того говорили, что нефть нам нужна из Азербайджана", - сказал депутат от "Свободы".

Он подчеркнул недопустимость такого поведения со стороны "Батькивщины". "Я считаю, если вы призываете, а голосуете как-то по-другому, то это какая-то раздвоенность, это – Янус двуликий. Нельзя же так поступать", - резюмировал Шевченко.

Напомним, экс-глава ВР Владимир Литвин заявил, что нынешним лидерам оппозиционного блока "Батькивщина" выгодно заключение экс-премьера, которую они используют как знамя в борьбе за симпатии избирателей. Поэтому, по его мнению, реально добиваться освобождения своего прежнего лидера Юлии Тимошенко "Батькивщина" не намерена.


По материалам: minprom.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Азербайджан, заключенный, резолюция, ПАСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх