Регионалы называют "безосновательными" поправки ПАСЕ в отношении Украины

25.01.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы называют "безосновательными" поправки ПАСЕ в отношении Украины

Резолюцию ПАСЕ о состоянии свободы медиа в Европе в части ситуации со СМИ в Украине по-разному оценили представители власти и оппозиции.

"Она, на мой взгляд, на самом деле не достаточно однозначно  отображает положение вещей в Украине. Я голосовал против поправок, которые касались Украины, поскольку они были внесены, не имея в себе никаких оснований", - сообщил член делегации Украины в ПАСЕ, депутат фракции Партии регионов Владимир Пилипенко.

В частности, он удивился принятием поправки относительно провалившейся в парламенте инициативы возобновить уголовную ответственность за клевету. "Этот вопрос был снят с повестки дня парламента и его не нужно поднимать", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что много претензий было и у других государств к этому документу и именно поэтому в ПАСЕ  не смогли принять рекомендации Комитета министров. "Те поправки, которые были с такой легкостью приняты, мне кажется, они включают непроверенные и часто противоречивые данные, и это не только моя позиция, а позиция членов других делегаций из других стран", - сказал Пилипенко и добавил, что этот вопрос должен быть исследован более глубоко.

Как сообщалось, в свою очередь член делегации в ПАСЕ, депутат "Батьківщини" Владимир Арьев на своей странице в Facebook проинформировал, что Ассамблея проголосовала за две предложенные депутатом поправки - по поводу обеспокоенности попытками возобновить в Украине уголовное преследование за клевету и обеспокоенность резким увеличением в Украине количества нарушений против журналистов в 2012 году, особенно во время парламентских выборов. "Регионалы выступали резко против, но Ассамблея их аргументы не восприняла - ведь парламентарии Совета Европы прекрасно понимают, что происходит в Украине", - отметил депутат.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, парламент, БЮТ, Совет Европы, ПАСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх