Янукович пожаловался Фюле на чиновников, которые живут "по-старому"

08.02.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович пожаловался Фюле на чиновников, которые живут "по-старому"

Критика Киева со стороны Евросоюза для Украины была вполне ожидаемой, поскольку некоторые отечественные политики и чиновники продолжают жить "по-старому". Об этом  заявил  президент Украины Виктор Янукович в пятницу на встрече с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства.

"Подводя итоги той работы по модернизации нашей страны, мы самокритично смотрим на некоторые направления, в которых нам не всегда удается достичь цели", - признал глава государства. "Мы хорошо понимаем, что по некоторым вопросам нам нужно достичь прогресса намного большего, чем он есть сейчас", - добавил Янукович.

По его словам, иногда на пути имплементации принятых законов стоят естественные препятствия, создаваемые чиновниками и политиками, которые привыкли жить по-старинке. "Поэтому реакция эта (со стороны ЕС, - ред.) была вполне ожидаемой", - подчеркнул глава государства.

Украинский лидер также напомнил, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС и зона свободной торговли остаются приоритетами Киева до ноября 2013 года. Он выразил уверенность, что Украина продолжает начатые в 2010 году реформы, и что недостатки, всплывшие в ходе парламентских выборов, будут устраняться.

Напомним, в ходе нынешнего визита еврокомиссар Фюле весьма сдержанно отзывается о том прогрессе, которого достигло руководство Украины на пути евроинтеграции. Он не единожды подчеркнул, что ответственность за интеграцию лежит на руководстве Украины и что программа реформ  должна воплощаться быстрее.

Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, которое включает соглашение о зоне свободной торговли, планируется подписать на саммите Восточного партнерства ЕС в Вильнюсе в ноябре текущего года.


По материалам: liga.net

Теги: политика, Украина, президент, Европейский союз, Виктор Янукович, чиновник, Штефан Фюле
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх