Балога будет пытаться вернуть депутатский мандат через суд

13.02.2013 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Балога будет пытаться вернуть депутатский мандат через суд

Брат депутата, лидер "Единого Центра" Виктор Балога не сомневается в успехе и заявляет о "стопроцентной гарантии нашей победы".

Решение Высшего административного суда Украины о лишении депутатского мандата Павла Балоги будет обжаловано в Европейском суде по правам человека. Об этом брат Павла Балоги, народный депутат Виктор Балога сообщил на своей странице в Facebook.

"Наша команда уже работает над иском в Европейский суд по правам человека. Юристы, что им не присуще, говорят о стопроцентной гарантии нашей победы. Назвали даже конкретную статью Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод, по которой будет выиграно дело Павла Балоги", - подчеркнул он.

По его словам, Европейский суд – теперь единственная инстанция, которая может установить справедливость в этом вопросе. "Доверия к какому-либо из украинских судов – или Конституционному, или Печерскому, или еще какому-либо – нет. Судебная система перестала существовать как независимая ветвь власти, поэтому мы не будем играть по правилам шулеров на их территории", - подчеркнул Балога.

Как сообщалось, Высший админсуд Украины 8 февраля признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах №11 (Винница) и №71 (Закарпатская обл.) где избраны соответственно Домбровский и Балога, признал отсутствие у них депутатских полномочий и статуса, а также обязал ЦИК провести повторные выборы в этих округах.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что вопрос о законности и механизме выполнения решения ВАСУ должна рассмотреть Верховная Рада.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак намерен инициировать обращение народных депутатов в Конституционный суд относительно решения ВАСУ о лишении мандатов народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского.


По материалам: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх