Регионалы не пришли. Оппозиционеры напрасно ждали силового разблокирования Рады

19.02.2013 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы не пришли. Оппозиционеры напрасно ждали силового разблокирования Рады

Силового разблокирования трибуны Верховной Рады Украины представителями провластного большинства в ночь на 19 февраля не произошло. Депутаты от оппозиционных фракций продолжают находиться в зале заседаний, сообщает народный депутат (внефракционный) Юрий Деревянко.

"Утро в сессионном зале ВР. Регионалы не пришли. Все спокойно", – написал Деревянко на своей странице в социальной сети Facebook. По его информации, на ночное дежурство в парламенте оставались депутаты от всех оппозиционных фракций – "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода".

Согласно календарному плану работы ВР 7-го созыва 19 февраля должна начаться неделя пленарной работы парламента. Накануне депутаты от Партии регионов заявляли, что планируют в этот день собраться в зале Верховной Рады, чтобы возобновить работу.

Представители оппозиционных сил, включая главу партии "УДАР" Виталия Кличко, выражали опасения, что в ночь с 18 на 19 февраля возможно силовое разблокирование Рады. Поэтому на "ночное дежурство" в парламенте остались представители всех оппозиционных фракций.

Оппозиционные депутаты заявляли, что представители Партии регионов собрались в "Зоряном" и могут попробовать силовой вариант разблокирования парламента.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что 5 февраля начался отсчет 30-дневного срока бездеятельности Верховной Рады, по истечению которого президент может принять решение вплоть до роспуска нынешнего парламента.

Напомним, блокирование Верховной Рады продолжается с 5 февраля. Оппозиция не дала открыть вторую сессию ВР 7-го созыва, требуя незамедлительно ввести в действие систему персонального голосования, чтобы прекратить "кнопкодавство" (голосование по чужим карточкам).

Представители парламентского большинства считают, что оппозиция намерено провоцирует их на силовой сценарий разблокирования парламента, однако пока они этот вариант не рассматривают.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, ВРУ, Рада, оппозиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх