Немецких врачей в Харькове ждали еще в субботу

25.02.2013 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Немецких врачей в Харькове ждали еще в субботу

Немецких врачей из клиники Charite ждали еще в субботу, 23 февраля, в харьковской больнице, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко, но они ничего не сообщили о своем приезде, рассказал главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев.

"Еще в субботу все члены международной медицинской комиссии были в Харькове. Мы ожидали приезда немецких коллег в любое удобное для них время. Для начала планировали провести необходимое совместное обсуждение отдельных вопросов о состоянии здоровья и результатах реабилитации Юлии Тимошенко. А с сегодняшнего дня планировали, что международная медкомиссия начнет работу уже непосредственно с пациенткой. Однако ни на выходных, ни сегодня так никто и не прибыл", - заявил он.

При этом Афанасьев подчеркнул, что у него нет никакой информации о том, когда могут прибыть медики к заключенной.

Стоит отметить, что в ГПС заверили, что врачей ждали в больнице 25 февраля к 10:00, однако они так и не приехали.

"Отдельно ГПС Украины информирует, что немецкая сторона была официально проинформирована в установленном порядке (через МИД Украины) о готовности обеспечить работу указанной комиссии", - подчеркнули в ведомстве.

Также чиновники заметили, что заявления со стороны партии Батькивщина являются неправдивыми, так как в ГПС сделали все необходимое для визита медиков.

В свою очередь в пресс-службе партии "Батьківщина" заявили, что немецкие врачи из берлинской клиники "Шарите", которые сегодня должны были прибыть в Харьков к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, до сих пор не получили от украинской стороны информации о дате и разрешении на эту встречу.

"23 февраля немецкие врачи планировали обследовать Юлию Тимошенко, однако по надуманным причинам тюремщики отказали во встрече. Медики клиники "Шарите" до сих пор так и не имеют информации относительно возможной даты встречи. По надуманным причинам врачам не разрешили встретиться с Юлией Тимошенко в субботу, а теперь, непонятно на каких основаниях, тянут с ответом относительно даты приезда", - говорится в заявлении пресс-службы "Батьківщини".

В пресс-службе также отметили, что мотивы власти в отказе врачам в посещении Тимошенко на выходных "не выдерживают никакой критики", так как медики из "Шарите" неоднократно приезжали к пациентке в субботу-воскресенье для обследования и контроля лечения.

"Неопределенность вопроса относительно приезда немецких врачей со стороны власти означает только одно - режим намерен продолжать провокации в отношении Юлии Тимошенко и целеустремленно не допускает к лидеру оппозиции независимых врачей, чтобы так называемые "медицинские комиссии", подконтрольные Банковой, продолжали распространять неправду относительно состояния здоровья Юлии Тимошенко", - подчеркивается в заявлении.


По материалам: korrespondent.net, podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, врачи, Батькивщина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх