Оппозиционеры выдвинули новое требование для разблокирования Рады

06.03.2013 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиционеры выдвинули новое требование для разблокирования Рады

Даже если Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставит защитнику Юлии Тимошенко по уголовным делам Сергею Власенко депутатский мандат, вопрос не будет закрыт до тех пор, пока большинство и оппозиция не договорятся о переформатировании регламентного комитета. Об этом заявил первый заместитель главы партии Батькивщина, народный депутат Александр Турчинов.

"Даже если они вынуждены будут признать неоспоримые аргументы оппозиции, мы все равно считаем, что вопрос не будет закрыт до тех пор, пока не будет переформатировано руководство регламентного комитета и сам комитет", - заявил Турчинов.

По словам Турчинова, это необходимо для того, чтобы в дальнейшем у большинства не было возможности фальсифицировать решения регламентного комитета. "Мы требуем, чтобы регламентный комитет был сформирован на паритетных принципах и было обновлено руководство", - добавил он.

Напомним, власть считает, что защитник Тимошенко до сих пор незаконно занимается адвокатской деятельностью, совмещая ее с депутатской. Сам Власенко сообщил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины с просьбой отменить его адвокатское свидетельство. Он отметил, что в соответствии с законодательством право на занятие адвокатской деятельностью прекращается со дня подачи заявления.

Иск против Власенко подал спикер Рады Владимир Рыбак с подачи регламентного комитета. Оппозиция считает обращение комитета сфабрикованным. Комитет возглавляет регионал Владимир Макеенко.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, , ВРУ, Рада, оппозиция, Александр Турчинов, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх