Выборы мэра Василькова наконец-то назначили

21.03.2013 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы мэра Василькова наконец-то назначили

Депутаты Верховной Рады проголосовали за назначение перевыборов в Василькове (Киевская область). Данное решение сегодня, 21 марта, поддержали 343 нардепа.

В начале сегодняшнего заседания парламента спикер Владимир Рыбак сообщил, что Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления продолжает настаивать на назначении перевыборов в Василькове. «Комитет единогласно подтвердил свое решение, которым рекомендует назначить перевыборы главы местной администрации города Василькова и рекомендует назначить перевыборы на воскресенье, 2 июня и предлагает Верховной Раде поддержать проект постановления», – зачитал решение Комитета Рыбак.

После этого спикер поставил вопрос о перевыборах в Василькове на голосование. Депутаты решение поддержали – «за» набралось 343 голоса.

Теперь Верховная Рада возвращается к вопросам, которые не были проголосованы вчера, 20 марта о перевыборах в других регионах Украины.

Напомним, на заседании парламента 20 марта вопрос о перевыборах в Василькове стал «камнем преткновения»  между оппозицией и большинством: Партия регионов не поддержала проект, ссылаясь на решение суда. Оппозиция в свою очередь отказалась принимать участие в голосовании, заявив, что провластное большинство не голосует за выборы в Василькове из-за того, что у Партии регионов там нет поддержки населения.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, выборы, депутат, ВРУ, Рада, мэр, голосование, Киевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх