Регионалы признались, что без оппозиции не смогут обойтись

04.04.2013 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы признались, что без оппозиции не смогут обойтись

Если депутаты от Компартии не поддержат законы о евроинтеграции Украины, большинству придется искать компромисс с представителями оппозиции. Об этом на заседании парламентского большинства заявил депутат Партии регионов Николай Рудьковский.

"Мы должны переступить через все политические условия и начать работать. Давайте мы как большинство предложим оппозиции провести собрание депутатов, так же, как мы здесь проводим, в сессионном зале, без камер, и дадим возможность и попробуем убедить рядовых депутатов, и найти решение по разблокированию (Рады)", - сказал он.

"Во-вторых, мы можем начать работу и в этом помещении, но мы должны пригласить всех других депутатов, внефракционных, для того, чтобы они могли принять участие в обсуждении тех решений, которые мы будем принимать, и имели возможность высказать свою позицию", - добавил Рудьковский.

"То, что сказал руководитель нашей фракции, я разделяю, то, что нам нужно до конца мая принять законы евроинтеграционные. Это для нас и Украины очень важно, чтобы мы стали частью евроинтеграционного рынка", - отметил он.

"Но давайте мы тогда спросим наших партнеров-коммунистов, они проголосуют за эти законы? Если нет, то нам надо найти компромисс с частью людей, которые эти законы поддержат, и которых в этом зале нет", - подчеркнул Рудьковский.

В свою очередь глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что парламентское большинство не будет голосовать за законопроекты по евроинтеграции без оппозиции.

Депутат от Партии регионов Инна Богословская предложила на заседании изменить состав Комитета по европейской интеграции, так как оппозиция "сорвала заседания комитета". "Для того, чтобы вовремя принять проекты необходимые для евроинтеграции", - пояснила она.

В свою очередь Ефремов заявил, что рассматривать этот вопрос не надо."Я прошу Инну Богословскую убедительно снять свое предложение, и коллеге, который понимал то же самое ранее тоже. Объясняю почему: мы здесь собрались не делить портфели в комитетах, а мы здесь собрались для того, чтобы принять необходимые законы для нашего государства", - отметил депутат.

"Второе, мы честно и добросовестно отработали вопросы с представителями оппозиции и у нас есть согласованный документ по этому вопросу. Мне не хотелось бы чтобы мы каким-то образом подводили наших коллег по парламенту и голосовали без их участия по данному вопросу. У нас там нет никаких проблем. У нас есть согласованный документ, и я думаю, что мы выйдем на совместную работу и совместно его проголосуем", - подытожил глава фракции.

Как известно, 4 апреля 244 депутата собрались на выездном заседании Верховной Рады под председательством спикера Владимира Рыбака на улице Банковой.

Оппозиция также проводит свое заседание - в сессионном зале парламента. Председательствует вице-спикер Руслан Кошулинский.


По материалам: zn.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, законопроект, ВРУ, Рада, Европейский союз, оппозиция, КПУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх