Путин сделает въезд украинцев в Россию только по загранпаспортам

19.04.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин сделает въезд украинцев в Россию только по загранпаспортам

Все иностранцы, кроме граждан Беларуси и Казахстана, с 1 января 2015 года будут въезжать на территорию России только по заграничным паспортам. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ВВС.

Сначала глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предлагал ввести эту практику уже в текущем году, однако, как отметил Путин, "за полгода наши партнеры не успеют напечатать зарубежные паспорта для своих граждан".

В первую очередь новая мера коснется трудовых мигрантов из Таджикистана, которые пока приезжают в Россию по национальному паспорту, а также граждан Украины, которым сейчас тоже не нужен загранпаспорт для посещения России.

На встрече с директором миграционной службы Путин также призвал ведомство соблюдать льготные правила пересечения границы жителями приграничных районов.

Как сообщалось, недавно посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Анвар Азимов заявил, что Россия пока не планирует визового режима с СНГ.

Напомним, советник президента России Сергей Глазьев выступает против предоставления Украине специального статуса в Таможенном союзе.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: политика, , Россия, отношения, Владимир Путин, загранпаспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх