Луценко не будет принимать участие в финале акции "Вставай, Украина!"

22.04.2013 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко не будет принимать участие в финале акции "Вставай, Украина!"

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не будет участвовать в финальной части акции «Вставай, Украина!» в Киеве. Об этом он сообщил сегодня, 22 апреля, на брифинге после встречи с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Луценко пояснил, что не сможет лично участвовать в финальной части акции в Киеве, поскольку будет находиться на лечении.

Также Луценко отметил, что разговаривал с председателем фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком о ходе акции и сделал свои замечания относительно неточно сформулированных целей кампании. «Яценюк признал это и сказал, что они это уже поняли и исправили», – добавил он.

В целом Юрий Луценко отметил, что акция «Вставай, Украина!» похожа на «Украину без Кучмы», поскольку так же является подготовительной акцией. «Она готовит общество к тому, что митинговать можно, надо, не страшно и полезно», – заявил политик.

По его мнению, «Вставай, Украина!» готовит полевых командира на местах и дает возможность людям услышать «неотфильтрованные менеджером» заявления о том, что есть оппозиция. «Все это – подготовительная акция будущей политической активности и политиков, и граждан на улице», – отметил Юрий Луценко.

В целом он уверен, что «у оппозиции достаточно сил, чтобы самостоятельно завершить эту подготовительную кампанию до 2015 года».

Также Юрий Луценко сообщил, что на днях планирует встретиться с общественными активистами, которые будут готовить проект Третьей республики. «Я не хотел бы называть все фамилии, но я встречусь с Тарасом Возняком, который согласился стать организатором круглого стола по разработке плана Третьей республики», – отметил он.

При этом Луценко отметил, что самым важным должно быть не имя кандидата в президенты, а программа развития страны.

Как сообщалось ранее, всеукраинская акция протеста оппозиции «Вставай, Украина!» против действующей власти, стартовала в Украине 14 марта. Заключительный митинг планируется провести в Киеве 18 мая.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко намерен выехать на лечение в Польшу 25 апреля.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: политика, Украина, лечение, протест, оппозиция, Юрий Луценко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх