В Украине вступили в силу два закона, принятые "выездной Радой"

22.04.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине вступили в силу два закона, принятые "выездной Радой"

В Украине вступили в силу  два закона, принятых 4 апреля парламентским большинством во время выездного заседания Верховной Рады на ул. Банковой, легитимность проведения которого оспаривала оппозиция.

Законы о внесение изменений в бюджет-2013 о перераспределении бюджетных средств Миндоходов и ГосЧС и внесении изменений в бюджет для создания благоприятных условий для кредитования агросектора опубликованы в издании "Голос Украины".

Так, закон № 164-VII предполагает перераспределения бюджетных назначений для обеспечения выполнения задач и функций, возложенных на Министерство доходов и сборов и Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям, в пределах общего объема расходов, предусмотренных в государственном бюджете на 2013 год для органов исполнительной власти, которые реорганизовали. 5,8 млрд грн из государственного бюджета выделено на деятельность Миндоходов и 1,7 млрд грн - на деятельность ГосЧС в 2013 г.

А закон № 181-VII направляет 254,8 млн грн для подготовки передачи земель сельскохозяйственного назначения в уставный капитал Земельного банка. Деньги пойдут на проведение инвентаризации земель и на проведение экспертных денежных оценок участков.

Как сообщалось, провластные депутаты провели 4 апреля заседание парламента вне сессионного зала Верховной Рады, в здании комитетов на улице Банковой 6/8, на котором приняли около 20 законов.

Оппозиция призывала спикера Владимира Рыбака и президента не подписывать законы, принятые на заседании вне стен парламента, ссылаясь на незаконность проведения такого заседания.

12 апреля ВАСУ принял решение о том, что заседание 4 апреля было правомочным.

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 19 апреля подписал ряд законов, принятых народными депутатами 4 апреля в актовом зале парламентских комитетов на улице Банковой в Киеве.


По материалам: zn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх