Европейский суд вынесет решение по делу Тимошенко 30 апреля

24.04.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европейский суд вынесет решение по делу Тимошенко 30 апреля

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подтвердил информацию о том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласит решение по первой жалобе экс-премьера 30 апреля.

«Я получил официальное письмо из ЕСПЧ. 30 апреля будет решение по первой жалобе - на незаконный арест, условия содержания под стражей и политические мотивы преследования. Что для нас является самым важным в этой жалобе - это политические мотивы преследования», - сказал Власенко.

В то же время он не стал прогнозировать решение суда, но отметил, что, с его точки зрения, позиция защиты была достаточно аргументированной.

«Мне кажется, что мы предоставили суду достаточно аргументов в подтверждение своей позиции. Я хочу напомнить, что на слушаниях 28 августа представитель правительства Украины Назар Кульчицкий был вынужден признать, что те мотивы, которые были указаны в постановлении об аресте Юлии Тимошенко, не имеют никакого отношения к действующему законодательству Украины. Он был вынужден признать, что по таким мотивам не арестовывался ни один человек в Украине. А также он был вынужден признать, что в период почти до декабря Юлия Владимировна содержалась в условиях, которые можно, по сути, приравнять к нечеловеческому обращению», - сказал Власенко.

Вместе с тем он затруднился сказать, когда может быть оглашено решение ЕСПЧ по второй жалобе Тимошенко о нарушении ее права на справедливый суд.


По материалам: www.rupor.info

Теги: , Украина, суд, права человека, Европейский суд, решение, Сергей Власенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх