Регионалы проведут марш в один день с оппозицией

14.05.2013 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы проведут марш в один день с оппозицией

Партия регионов заявила, что намерена провести антифашистский марш в Киеве в субботу, 18 мая. В этот же день свою акцию проведет оппозиция.

"Вообще-то решение о том, что мы проводим 18 числа антифашистский марш в городе Киеве, было принято еще месяц назад", - заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

В то же время он исключил, что 18 мая могут возникнуть проблемы в связи с тем, что в тот же день в Киеве будет проходить митинг оппозиции. "Власти любого города всегда разводили движение колонн во время проведения тех или иных мероприятий. Думаю, что аналогичным образом поступят и в этот раз", - добавил регионал.

Газета Сегодня пишет, что всеукраинский антифашистский марш В Европу - без фашистов! под эгидой Партии регионов стартует 14 мая. Согласно анонсу, первыми марш примут областные центры Западной Украины, затем подключатся центральные регионы, после этого - юг и восток страны. Завершится антифашистский марш в субботу, 18 мая, на Европейской площади в Киеве.

"Его цель - сказать решительное НЕТ проявлениям антисемитизма, фальсификации истории, расовой и религиозной нетерпимости в Украине, героизации пособников нацизма, остановить последышей фашизма!", - говорится в анонсе.

Напомним, 18 мая в центре Киева должна завершиться двухмесячная акция оппозиции Вставай, Украина!. В этот же день в Киеве будут проходить Дни Европы в Украине.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, Партия регионов, , антифашист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх